03.03.2017 г. состоялось заседание ТИК Кущевская

3 марта 2017 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Кущевская.
Заседание открыл председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Терновой.
Он проинформировал присутствующих о том, что завершились мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. В рамках мероприятий прошли "Дни открытых дверей" в территориальной комиссии, интернет-викторина, школьный этап игры для неравнодушной молодежи "Правовой калейдоскоп", классные часы, уроки обществознания по избирательной тематике и другие мероприятия, всего - более 40. Но на этом работа с молодыми и будущими избирателями не завершается. С 10 по 18 марта пройдет районный этап игры "Правовой калейдоскоп", в марте состоится заседание районного молодежного политического клуба, муниципальный этап краевого конкурса информационных роликов и электронных плакатов на тему «Наш выбор.Да!».
Кроме этого ведется учеба членов участковых избирательных комиссий, председатель, заместитель председателя и секретарь территориальной избирательной комиссии прошли тестирование по вопросам избирательного права и процесса. Анализ тестирования показал достаточно высокий уровень знаний. Следующим этапом тестирования станет тестирование членов участковых комиссий. Его планируется провести в марте.
Проведена проверка помещений, предоставляемых участковым избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов. Проведен анализ потребности участковых комиссий в технологическом оборудовании и направлена заявка в избираельную комиссию Краснодарского края.
Проводится тренировка регионального фрагмента ГАС «Выборы» Краснодарского края для использования при подготовке и проведении предстоящих выборов.
Далее членами территориальной избирательной комиссии Кущевская были рассмотрены вопросы повестки дня.
Территориальная избирательная комиссия Кущевская в период с 6 по 10 февраля  проводила интернет – викторину по избирательному праву. К участию в Интернет - викторине допускались молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели – посетители сайта территориальной избирательной комиссии Кущевская. 
Возможностью проверить свои правовые знания, приняв участие в Интернет - викторине, воспользовались более 200 посетителей сайта территориальной избирательной комиссии Кущевская. Из 205 ответов на вопросы Интернет  - викторины, присланных ее участниками на электронный адрес территориальной избирательной комиссии Кущевская, к рассмотрению принято 187 ответов, поступивших в сроки, установленные Положением о проведении Интернет - викторины, утвержденным решением территориальной избирательной комиссии Кущевская. На основании протокола заседания конкурсной комиссии по подведению итогов проведения Интернет - викторины территориальная избирательная комиссия определила победителей интернет-викторины.
Члены комиссии решили  провести заседание районного молодежного политического клуба, образовали оргкомитет по проведению районного этапа игры "Правовой калейдоскоп", одобрили проект соглашения о взаимодействии между Общественной палатой муниципального образования Кущевский район и территориальной избирательной комиссией Кущевская.
Помимо этого на заседании избирательной комиссии  были рассмотрены кадровые вопросы, связанные с досрочным прекращением полномочий членов участковых комиссий.

 

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1