05.07.2017 состоялся обучающий семинар с инструкторами

Территориальная избирательная комиссия Кущевская провела обучающий семинар по применению технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Данная технология предполагает использование специального программного обеспечения (СПО), разработанного ЦИК России.

Для работы с СПО в каждой участковой комиссии будет назначено по два оператора. ТИК Кущевская совместно с администрацией муниципального образования Кущевский район подобрано 5 инструкторов для обучения операторов СПО УИК, оказания им технической поддержки и методической помощи как в ходе подготовки к выборам, так и в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

В семинаре приняли участие заместитель главы муниципального образования Кущевский район Сергей Зубков, председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Терновой, системный администратор ГАС «Выборы» Ирина Габова и инструкторы.

Участники семинара ознакомились с программным продуктом по изготовлению протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом), обсудили вопросы дальнейшего обучения инструкторов и операторов СПО УИК, обеспечения УИК компьютерами и принтерами и подготовки их к работе и другие.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1