10 марта состоялся "День открытых дверей" в ТИК Кущевская

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/10-marta-sostoyalsya-den-otkritich-dverey-v-tik-kuschevskaya#sigProGalleria1ab0325384

Сегодня, 10 марта, в территориальной избирательной комиссии Кущевская в соответствии с планом мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, состоялось традиционное мероприятие «День открытых дверей» для будущих избирателей, учащихся 10-х классов школ № 4 и № 30 станицы Кущевской, в целях повышения правовой культуры молодежи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к выборам, осознанного участия в голосовании. Открывая встречу, председатель ТИК Кущевская Владимир Терновой, приветствовав гостей, ознакомил с основами избирательного законодательства, структурой современной избирательной системы Российской Федерации, разъяснил суть активного и пассивного избирательного права избирателей, осветил работу территориальной и участковых избирательных комиссий Кущевского района.

Далее системный администратор ТИК Кущевская Ирина Габова рассказала о работе ГАС «Выборы», о цифровых сервисах, о комплексах обработки избирательных бюллетеней. Участники встречи проголосовали с использованием КОИБ, посмотрели фильм о ГАС «Выборы».

В завершение мероприятия председатель Кущевская поблагодарил участников встречи за внимание,  за активное участие, выразил надежду на то, что все они в дальнейшем станут активными участниками избирательного процесса и вручил дипломы избирательной комиссии Краснодарского края и ТИК Кущевская активным участникам проводимых ими мероприятий.


 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1