11.02.2017 г. состоялось итоговое мероприятие "Имя Кубани"

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/11-02-2017-g-sostoyalos-itogovoe-meropriyatie-imya-kubani#sigProGalleria11bd4ed56b

11 февраля  2017 года в МБУК "КДЦ Кущевского сельского поселения" состоялось культурно-просветительское мероприятие по итогам муниципального этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» «Богатый край страны огромной, Кубань – ты Родина моя!», посвященное 80-летию образования Краснодарского края. 
Муниципальный этап проводился с сентября по декабрь 2016 года, в ходе которого проведена исследовательская работа с помощью актива общественных и культурно-образовательных  организаций, архивных, музейных и библиотечных работников; произведено описание деятельности и подвигов героев прошлых лет, а также выдающихся личностей нашего времени по их вкладу в содержание пяти направлений (маршрутов) проекта: боевое, трудовое, духовное, благотворительное, молодое имя района. В ходе этой работы подготовлены материалы на 54 номинанта, из которых 24 достойных имени наших земляков были представлены в краевой экспертный совет в качестве кандидатов на краевую номинацию "Имя Кубани". Все эти люди являются выдающимися творцами истории района и края, внесшими большой вклад в становление и развитие Кубани и Кущевского района. 

В каждом сельском поселении с чувством высокой ответственности подошли к подбору кандидатов, вложили душу, любовь и благодарность знатным землякам в презентации, которые были представлены на мероприятии. Перед жителями и гостями района выступил глава муниципального образования Кущевский район Сергей Ламонов.

Далее победителям муниципального этапа были вручены памятные знаки «Имя Кущевского района», а так как многих из них уже нет в живых, знаки переданы на хранение в семьи этих выдающихся людей, в сельские поселения или на предприятия, где они трудились.
По инициативе избирательной комиссии Краснодарского края территориальной избирательной комиссией Кущевская и администрацией муниципального образования Кущевский район рассматривается вопрос о присвоении имен победителей муниципального этапа избирательным участкам. 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1