15.02.2018 г. состоялся выездной семинар

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/15-02-2018-g-sostoyalsya-viezdnoy-seminar#sigProGalleria2979e10111
 

15 февраля 2018 года в Кущевском районе состоялся выездной обучающий семинар для руководящего состава участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В Кущевский район для обучения председателей, заместителей председателей и секретарей участковых комиссий приехали советники организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Роман Юрьевич Балабин и Александр Николаевич Конев.

В соответствии с программой семинара председатель ТИК Кущевская Владимир Терновой осветил вопросы работы участковых комиссий по информированию избирателей о дате, времени и месте голосования, порядке подачи заявления избирателя о голосовании по месту нахождения.

Об основной работе УИК в день, предшествующий дню голосования, и подготовке помещений для голосования избирательных участков рассказал участникам семинара А.Н.Конев.

Р.Ю.Балабин осветил вопросы работы УИК в день голосования, о взаимодействии с наблюдателями, представителями СМИ, иными участниками избирательного процесса, о проведении голосования вне помещений для голосования. Также он рассказал об особенностях  подсчета голосов избирателей, о выдаче копий протоколов УИК об итогах голосования.

Выступающие подробно остановились на типичных ошибках, допускаемых УИК в своей работе.

В заключении семинара было проведено тестирование руководящего состава УИК на знание норм избирательного законодательства.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1