17 января состоялось заседание ТИК

Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Кущевская. Оно было посвящено подведению итогов работы комиссии за 2013 год. Рассмотрены вопросы о выполнении плана работы комиссии за 2013 год и информация о деятельности комиссии по повышению правовой культуры избирателей, обучению организаторов выборов в 2013 году. 

В течение года территориальной избирательной комиссией Кущевская приняты 158 решений, регулирующих правовые, организационные, финансовые вопросы, формирование составов участковых комиссий и их резерва и иные вопросы подготовки избирательных кампаний, а также различные направления деятельности территориальной избирательной комиссии Кущевская.

В рамках избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Совета муниципального образования Кущевский район по Кущевскому одномандатному избирательному округу № 4 территориальной комиссией принято 15 решений, регламентирующих деятельность территориальной и участковой комиссий.

В соответствии с Программой обучения ТИК Кущевская проведены занятия с членами избирательных комиссий, резервом состава участковых избирательных комиссий и другими участниками избирательного процесса

Всего за отчетный период проведено 20 обучающих мероприятий, в ходе которых прошли обучение все члены ТИК с правом решающего голоса, 509 членов УИК, 432 члена кадрового резерва составов УИК. Кроме этого в обучающих мероприятиях приняли участие представители политических партий и администраций муниципальных образований

В рамках проведения Месячника молодого избирателя проведен круглый стол лидеров ученического (школьного) самоуправления с членами ТИК Кущевская, во всех общеобразовательных школах Кущевского района прошли классные часы по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права, проведен конкурс плакатов, направленный на повышение политической культуры и электоральной активности молодежи, викторина по избирательному праву, молодёжная игра «Я выбираю», направленная на повышение политической культуры и электоральной активности молодёжи, игры «Умники и умницы», «Что? Где? Когда?» и другие мероприятия.

Территориальной комиссией проведен ряд мероприятий, посвященных 20 – летию избирательной системы Российской Федерации. Среди них такие как лекции для учащихся ССУЗов, молодежная политическая игра "Шаг к выборам", в ходе которой молодые и будущие избиратели выступали в роли кандидатов на различные должности, конкурс плакатов "Если завтра выборы", викторина на знание избирательного законодательства и другие. Итоги конкурса плакатов и викторины подведены на торжественном собрании, посвященном 20 – летию избирательной системы Российской Федерации.

Территориальная избирательная комиссия осуществляла методическое обеспечение проведения выборов в органы школьного (ученического) самоуправления. Проведено совещание с представителями управления образованием, отдела по делам молодежи и школ по вопросу проведения выборов. Председатель ТИК и начальник отдела по делам молодежи администрации МО Кущевский район побывали в 18 школах из 20, оказали методическую помощь кандидатам в лидеры школ и членам школьных избирательных комиссий в подготовке выборов школьного (ученического) самоуправления.

Комиссией заслушанные информации приняты к сведению.

На заседании рассмотрены и другие вопросы.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1