27 апреля состоялась образовательная акция «Избирательный диктант»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/27-aprelya-sostoyalas-obrazovatelnaya-aktsiya-izbiratelniy-diktant#sigProGalleria9b46d37983
 

Сегодня, 27 апреля, в День российского парламентаризма,  в Кущевском районе прошла образовательная акция "Избирательный диктант".

Акция, прежде всего, была направлена на правовое просвещение молодых и будущих избирателей, повышения интереса молодежи к выборам.  На базе 10 образовательных учреждений Кущевского района были организованы площадки для проведения Избирательного диктанта. В написании диктанта приняли участие студенты средних профессиональных образовательных организаций и учащиеся старших классов.

 Избирательный диктант проводился в течение 60 минут и состоял из двух частей: первая часть включала 40 вопросов, связанных с формированием кубанского парламента, и вторая часть - написание ответа на вопрос творческого характера на тему: "Почему для вас важно принимать участие в выборах?".

Для ребят это хорошая возможность проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса.

Территориальная избирательная комиссия Кущевская выражает благодарность участникам «Избирательного диктанта» за интерес, проявленный к образовательной акции. Уверены, что знания, полученные от участия в данном мероприятии, пригодятся в жизненных ситуациях.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1