29 января 2016 года состоялось заседание ТИК Кущевская

Традиционно в феврале месяце на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии проводится День молодого избирателя, как правило, это циклы  мероприятий проводимые в течение всего февраля.  В этом году Центральной избирательной комиссией была высказана рекомендация о проведении в 2016 году Дня молодого избирателя в третье воскресенье февраля (21 февраля 2016 года).

Постановлением избирательной комиссии Краснодарского края определено проведение  в период с 1 по 21 февраля 2016 года мероприятий, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае. В рамках Дня молодого избирателя состоится краевая Интернет – викторина, посвященная 110-летию парламентаризма в России, будет дан старт политическому марафону «Кубань – Госдума 2016», пройдет ряд других мероприятий.

ТИК Кущевская на своем заседании утвердила план мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя в муниципальном образовании Кущевский район.

Формы мероприятий различные – это и проведение экскурсий и «Дней открытых дверей » в ТИК Кущевская, заседание молодежного политического клуба, классные часы, уроки обществознания, викторины, конкукрсы на знание основ избирательного права и другие мероприятия.

Кроме этого отделом по делам молодежи совместно с управлением образования и управлением культуры администрации муниципального образования Кущевский район, ТИК Кущевская разработан план мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя в Кущевском районе, в котором предусмотрено более 50 мероприятий в муниципальных учреждениях района.

Завершающим этапом проведения Дня молодого избирателя в Кущевском районе станет игра для неравнодушной молодежи Кущевского района «Игра всерьез», и посвящение в избиратели, которые  пройдут 21 февраля 2016 года в Районном центре социально-культурной деятельности и народного творчества.

Территориальная избирательная комиссия Кущевская приглашает к участию в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя молодежь всех сельских поселений Кущевского района.

Председатель ТИК Кущевская В.М.Терновой

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1