3 марта 2023 года состоялось заседание ТИК Кущевская

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/3-marta-2023-goda-sostoyalos-zasedanie-tik-kuschevskaya#sigProGalleria6f4c421aca

3 марта состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Кущевская.

До рассмотрения вопросов члены комиссии прослушали информацию заместителя председателя комиссии Аллы Пушкарь о прошедшей в этот день сессии Совета муниципального образования Кущевский район, на которой глава муниципального образования Кущевский район Илья Гузев отчитался о своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования Кущевский район за 2022 год.

Далее члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, посвященных проведению мероприятий ко Дню молодого избирателя: утвержден план мероприятий с 13 марта по 14 апреля, утверждены положения о проведении интернет – викторины по избирательному праву и конкурса рисунков и интернет – баннеров по выборной тематике.

Кроме викторины и конкурса рисунков  в ТИК Кущевская пройдут «Дни открытых дверей» с целью ознакомления молодых и будущих избирателей с работой по организации и проведению выборов, информационно-разъяснительной деятельностью, информационно-выставочные мероприятия, посвященные 30-летию избирательной системы Российской Федерации, встречи молодежи с депутатами Совета муниципального образования Кущевский район и членами ТИК и другие мероприятия.

Учреждения образования и культуры в сельских поселениях проведут конкурсы, деловые игры, тренинги, викторины и олимпиады по избирательному праву и иные мероприятия, направленные на повышение политической культуры и электоральной активности молодежи.

На заседании комиссии утвержден календарный план мероприятий по формированию новых составов участковых избирательных комиссий в муниципальном образовании Кущевский район в 2023 году.


 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1