5 февраля 2016 года состоялось заседание ТИК Кущевская

5 февраля 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Кущевская. Члены комиссии подвели итоги деятельности комиссии по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий за 2015 год и наметили план работы в этом направлени на 2016 год.


Принято решение об участии в  краевом политическом марафоне «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016». Главной целью марафона является повышение эффективности деятельности по правовому просвещению избирателей, формированию у избирателей позитивного отношения к институту выборов и избирательной системе Краснодарского края. Данное направление работы приобретает особую значимость в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.


Ключевыми мероприятиями краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016», организованными избирательной комиссией Краснодарского края, станут:
— краевой конкурс на лучшую молодежную участковую избирательную комиссию;
— краевой конкурс эмблемы краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016»;
— краевой конкурс среди ТИК и ИКМО на лучшую информационно-разъяснительную деятельность в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;
— зональные мероприятия, организованные базовыми избирательными комиссиями;
— проведение краевого конкурса среди журналистов на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, вопросы избирательного права. ТИК Кущевская будет принимать участие в указанных мероприятиях и организовывать участие в них избирателей Кущевского района.


Кроме того, принято решение о проведении в период с 15 по 20 февраля 2016 года интернет-викторины по избирательному праву. Основной целью интернет-викторины является повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей Кущевского района. Участие в интернет-викторине может принять любой желающий в возрасте до 35 лет. Порядок проведения викторины размещен на сайте территориальной избирательной комиссии Кущевская.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1