«Азбука молодого избирателя» для студентов Технического колледжа

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/azbuka-molodogo-izbiratelya-dlya-studentov-technicheskogo-kolledzha#sigProGalleria21f704d21e
 

«Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан»
Н. А. Некрасов
 

Очередное заседание библиотечного клуба «ЛУЧ» (на базе Технического колледжа) прошло 19 февраля 2021 года под названием «Азбука молодого избирателя», посвященное выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Тренинг-консультацию провела Маркарова Любовь - руководитель клуба, заведующая отделом по работе с молодёжью Межпоселенческой центральной библиотеки.

Все участники мероприятия согласились с тем, что каждый из нас сталкивается с ситуацией, в которой надо сделать выбор: куда поехать в отпуск, как назвать сына или дочь, что купить в подарок родителям и т.д.  И этот выбор для нас представляется очень ответственным.

Но в жизни есть куда более серьезные и ответственные выборы, от которых зависит наше будущее. И это будущее выбираем мы.

Современная молодежь – политическое будущее нашей страны. Через  несколько лет именно молодежь будет определять облик России в целом. Как будет жить наша страна, кто будет ею управлять, будет ли и дальше продолжен курс по активной поддержке социальных и экономических преобразований?

Ответы на эти вопросы во многом зависят от активной гражданской позиции молодых.

Хочется поделиться комментариями ребят. Маша: «Молодые специалисты быстрее могут приспособиться к работе, действовать энергичнее, активнее, молодежь, с ее энтузиазмом и излишком энергии, способна достичь огромных результатов в любом деле, было бы только желание и необходимые знания».

Настя: «Я лично для себя сделала вывод: чтобы влиять на общество, быть общественно полезным, совсем не надо делать что-то радикальное, галдеть или устраивать громкие акции. Можно влиять на состояние вещей через искусство или через свою повседневную профессиональную деятельность».

Молодое поколение располагает огромным потенциалом сил, энергии, знаний; они целеустремленны, активны, инициативны. 

 

Маркарова Любовь,

зав. отделом по работе с молодёжью МУК МЦБ


 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1