День правовых знаний «Твой голос – твоё будущее!»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/den-pravovich-znaniy-tvoy-golos-tvo-buduschee#sigProGalleria572d2bbd0e
 

11 февраля в Межпоселенческой центральной библиотеке муниципального образования Кущевский район собрались все, кто имеет желание узнать, поделиться информацией, расширить свой кругозор в области правовых знаний, отстоять свою политическую позицию. Все были готовы продемонстрировать свои знания избирательных прав, механизма формирования политической власти, проведения выборов в Российской Федерации.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Терновой поздравил собравшихся с Днем молодого избирателя и рассказал о предстоящих муниципальных выборах, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года, когда избиратели Кущёвского района будут выбирать 11 глав сельских поселений и депутатов Советов всех 12 сельских поселений Кущевского района.

По словам Владимира Михайловича, работа по повышению гражданской активности и правовому просвещению избирателей для библиотек является традиционной, но в период выборов она становится особенно насыщенной и интенсивной. Взаимодействие с избирательными комиссиями позволяет объединить усилия и расширить сферу деятельности библиотек в этом направлении. 

Сотрудники отдела по работе с молодёжью библиотеки провели с учащимися Технического колледжа тренинг-консультацию «Азбука молодого избирателя». Владимир Михайлович принял участие в консультации, ответил на вопросы участников, рассказал о новшествах.

Правовой урок «Готовимся быть избирателями» открыл главный библиограф методико-библиографического отдела Анна Селянская. Библиографический этюд «Избирательное право: вчера и сегодня» помог всем собравшимся окунуться в мир истории возникновения и развития избирательной системы России.

Конкурс плакатов «Я выбираю» мотивировал ребят на создание лозунгов, которые они перенесли на бумагу с помощью акварельных красок. Работы победителей были представлены и озвучены самими ребятами.

Все мероприятия в рамках Дня правовых знаний были рассчитаны на то, чтобы потенциальный пользователь, приходя в библиотеку, получал необходимую ему информацию, которая помогает формировать свое собственное мнение, и побуждает исполнять долг гражданина своей страны – участвовать в выборах.

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1