Грядут выборы в школах

Ежегодно во всех образовательных учреждениях муниципального образования Кущевский район проводятся выборы лидеров и коллективных органов ученического самоуправления. Школьные выборы максимально приближены к модели реальных выборов, которые проходят на Кубани. 

Согласно Положению о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае (далее - Положение), подписанному 25 сентября 2018 года избирательной комиссией Краснодарского края и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, теперь выборы лидеров (президентов) общеобразовательных организаций и членов Ученических советов (Советов обучающихся) будут проходить  в школах Краснодарского края  ежегодно в третий понедельник октября. В 2018 году выборы в школах пройдут 15 октября.

Выдвинуть свою кандидатуру могут учащиеся 8-11 классов, а принять участие в голосовании — учащиеся 5-11 классов. 

Территориальная избирательная комиссия Кущевская, как и в предыдущие годы, оказывает организационно-техническую помощь в их проведении.

Ознакомиться с Положением можно здесь.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1