Информация для собственников и владельцев помещений о порядке их предоставления зарегистрированным кандидатам

Территориальная избирательная комиссия Кущевская информирует, что в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", по заявке зарегистрированного кандидата, избирательного объединения, зарегистрировавшего список кандидатов, помещение, пригодное для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящееся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляется собственником, владельцем помещения на время, установленное определяемой законом комиссией, зарегистрированному кандидату, его доверенным лицам, представителям избирательного объединения для встреч с избирателями.
Если вышеуказанное помещение, а равно помещение, находящееся в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, было предоставлено одному зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, собственник, владелец помещения не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время в течение агитационного периода. 
В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме определенную законом комиссию о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям.
Комиссия, получившая уведомление о факте предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, в течение двух суток с момента получения уведомления обязана разместить содержащуюся в нем информацию в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным способом довести ее до сведения других зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений. Заявки на выделение вышеуказанных помещений, для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов, с избирателями, рассматриваются собственниками, владельцами этих помещений в течение трех дней со дня подачи указанных заявок.
Кроме того, кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие списки кандидатов, вправе арендовать на основе договора здания и помещения, принадлежащие гражданам и организациям независимо от формы собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий.

Постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 30 марта 2017 г. № 9/162-6 «О порядке реализации требований Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» об уведомлении о фактах предоставления помещений для проведения агитационных публичных мероприятий и выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов» утверждены формы представления информации (прилагаются).

Этим же постановлением установлено, что владельцы, собственники помещений передают информацию о предоставлении помещений территориальным избирательным комиссиям. В Кущевском районе прием уведомлений осуществляет территориальная избирательная комиссия Кущевская, расположенная по адресу: станица Кущевская, пер. им. Б.Е.Москвича, 69, кабинет № 1, тел. 5-31-58.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1