Информация об активности избирателей на 10.00

Территориальная избирательная комиссия Кущевская информирует об активности избирателей на избирательных участках на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года на 10:00.

Активность избирателей составляет - 10,99 %.

Территориальная избирательная комиссия Кущевская информирует о том, что избирательные комиссии совместно с органами местного самоуправления нацелены на создание максимально комфортных условий для беспрепятственного доступа избирателей с ограниченными возможностями здоровья в помещениях для голосования на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года. На текущих выборах безбарьерная среда создана на 48 участках, что соответствует 100% всех избирательных участков, на которых проводятся выборы. Данные помещения оборудованы пандусами, кнопками вызова и другими средствами связи.

Для избирателей, имеющих инвалидность по зрению, на 14 избирательных участках размещены материалы, выполненные крупным шрифтом, а на 14 избирательных участках применяются специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней. В ходе данных избирательных кампаний применяется специальное оборудование для слабовидящих граждан на 48 участках.

На 10 избирательных участках размещены специальные приспособления (столик с настольной ширмой) для голосования избирателей, которые могут заполнять избирательный бюллетень только сидя.

Инвалидам с проблемами опорно-двигательного аппарата и пожилым гражданам на избирательных участках оказывают помощь 35 добровольцев (волонтеров), которые будут дежурить на участках во время проведения голосования.

Приглашаем принять участие в выборах всех жителей Кущевского района!

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1