Избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар-совещание с организаторами выборов

16 июня 2014 года в зале заседаний избирательной комиссии Краснодарского края состоялся обучающий семинар-совещание с членами избирательных комиссий муниципальных образований и территориальных избирательных комиссий Краснодарского края по вопросам подготовки и проведения выборов в Краснодарском крае в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Владимир Павлович Свеженец, заместители глав муниципальных образований края, представители Управления Министерства юстиции России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, рассказав об особенностях предстоящих избирательных кампаний на территории Краснодарского края в единый день голосования 13 сентября 2015 года, с учетом нововведений избирательного законодательства.
Юрий Александрович призвал членов избирательных комиссий проникнуться огромной мерой ответственности, которая возлагается на систему избирательных комиссий края в ходе подготовки и проведения выборов, продемонстрировать свой высокий уровень профессионализма, а именно знания и способность следовать требованиям закона, не создавать конфликтных ситуаций, выполнять в полном объеме задачи, которые возлагаются на избирательные комиссии по реализации избирательных прав граждан.
Затем к участникам мероприятия обратился заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Владимир Павлович Свеженец, посвятивший свое выступление вопросам организации взаимодействия органов местного самоуправления и системы избирательных комиссий Краснодарского края в рамках подготовки выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
Подчеркнув масштаб и значение предстоящих выборов, в первую очередь, выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Владимир Павлович обозначил основные направления и ключевые моменты совместной работы в ходе подготовки и проведения выборов, отметил необходимость самого тесного взаимодействия органов местного самоуправления и территориальных избирательных комиссий края.
Далее слово для выступления было предоставлено члену избирательной комиссии Краснодарского края, начальнику организационно-правового отдела, руководителю аппарата избирательной комиссии края Наталье Юрьевне Турищевой, рассказавшей участникам семинара-совещания о новеллах избирательного и смежного с ним законодательства. 
С докладом на тему: «Выдвижение и регистрация кандидатов. Порядок приема документов, извещение кандидатов о выявленных недостатках, рассмотрение вопросов регистрации кандидатов» выступил заместитель начальника организационно-правового отдела Олег Анатольевич Смирнов.
Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев в своем выступлении осветил вопросы, связанные с проверкой достоверности данных, содержащихся в подписных листах, критериями оценки обжалованных решений организующих выборы избирательных комиссий об отказе в регистрации.
О контроле за порядком формирования избирательных фондов, информировании о поступлении денежных средств на специальные избирательные счета избирательных фондов и расходовании этих средств участникам мероприятия рассказал начальник отдела по взаимодействию с региональными отделениями политических партий, правоохранительными органами и обеспечению деятельности КРС Евгений Олегович Аверьянов.
Начальник планово-финансового отдела Екатерина Викторовна Сухомлинова в ходе своего выступления коснулась вопросов финансирования избирательных кампаний по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края, дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Солнечному одномандатному избирательному округу № 39.
Присутствовавшие на мероприятии представители Управления Министерства юстиции России по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Николаевна Виковская и Татьяна Михайловна Линник рассказали участникам семинара-совещания о вопросах  взаимодействия избирательных комиссий организующих выборы с данными ведомствами.
Принимавшие участие в семинаре-совещании представители избирательных комиссий смогли задать возникшие у них по ходу мероприятия вопросы и получить на них развернутые ответы.
В завершение семинара-совещания, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко поблагодарил всех участников мероприятия за внимание и искреннюю заинтересованность, пожелав всем успехов и удачи в ходе предстоящих выборов.

От муниципального образования Кущевский район в работе совещания приняли участие управляющий делами администрации Е.И.Поступаева и председатель ТИК Кущевская В.М.Терновой

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1