К сведению кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Кущевский район

Территориальная избирательная комиссия Кущевская считает необходимым пояснить следующее.
Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.
Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях (независимо от форм собственности) проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.
Проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.
Эфирное время на каналах организаций телерадиовещания и печатная площадь в периодических печатных изданиях могут предоставляться зарегистрированным кандидатам безвозмездно (бесплатное эфирное время, бесплатная печатная площадь) либо за плату.
Перечень государственных и (или) муниципальных организаций телерадиовещания, а также государственных и (или) муниципальных периодических печатных изданий, которые обязаны предоставлять бесплатно эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, опубликован ТИК Кущевская по представлению органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по регистрации средств массовой информации. В перечень входит только газета «Вперед».
При проведении выборов сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов. Указанные сведения и уведомление о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации в тот же срок должны быть представлены в избирательную комиссию, организующую выборы (далее – ТИК Кущевская).
Допускается отказ негосударственных организаций телерадиовещания, редакций негосударственных периодических печатных изданий, редакций муниципальных периодических печатных изданий, выходящих реже чем один раз в неделю, специализированных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, культурно-просветительских, детских, технических, научных и других, а также государственных организаций телерадиовещания и редакций государственных периодических печатных изданий от участия в агитационной деятельности, осуществляемой за плату. Таким отказом считается непредставление в соответствующую избирательную комиссию уведомления, указанного в абзаце седьмом настоящей статьи, в установленный в этой части срок.
Кандидаты вправе беспрепятственно распространять печатные, а равно аудиовизуальные и иные, агитационные материалы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Все агитационные материалы должны изготавливаться на территории Российской Федерации.
Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов, обязаны обеспечить зарегистрированным кандидатам равные условия оплаты изготовления этих материалов. Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ или услуг указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов и в тот же срок представлены в избирательную комиссию, организующую выборы. Организация, индивидуальный предприниматель, не выполнившие данных требований, не вправе выполнять работы или оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов.
Перечень периодических печатных изданий Кущевского района, обязанных предоставлять бесплатную печатную площадь для проведения предвыборной агитации в соответствии с требованием части 7 статьи 31 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», сведения о поступивших в территориальную избирательную комиссию Кущевская уведомлениях редакций периодических печатных изданий о готовности предоставить печатную площадь для проведения предвыборной агитации и сведения о поступивших в территориальную избирательную комиссию Кущевская уведомлениях организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы (оказывающих услуги) по изготовлению печатных агитационных материалов, о готовности выполнять работы (оказывать услуги) по изготовлению печатных агитационных материалов на выборах  депутатов Совета муниципального образования Кущевский район  размещены в сети интернет по адресу; http://www.izbirkom-kush.ru/informatsionnoe-obespechenie/.
Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика - организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя и отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже, дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.
Экземпляры печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии иных агитационных материалов до начала их распространения должны быть представлены кандидатом в территориальную избирательную комиссию Кущевская. Вместе с указанными материалами должны быть также представлены сведения о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы, а в случае если кандидатом одним платежным документом осуществлялась оплата нескольких агитационных материалов - также копия договора на изготовление данных агитационных материалов.

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1