Краевая избирательная комиссия провела планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось первое в текущем году расширенное планерное совещание с председателями муниципальных и территориальных избирательных комиссий.

Открывая совещание, председатель крайизбиркома Алексей Дмитриевич Черненко обозначил наиболее актуальные вопросы, связанные с реорганизацией структуры аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, предстоящими кадровыми и штатными изменениями в 2021 году.

Отдельное направление, которому будет уделяться особое внимание в период подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и муниципальным выборам, это обучение членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

С обзором программы обучения кадров избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса по вопросам подготовки и проведения выборов на территории Краснодарского края в 2021 году выступила советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Оксана Алексеевна Медведь. Обучение организаторов выборов и иных участников избирательного процесса на протяжении всего года будет проходить с использованием различных форм, включая очные и дистанционные форматы, при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Председатели отдельных территориальных избирательных комиссий доложили о готовности к проведению голосования на муниципальных выборах, назначенных на 21 марта 2021 года. Местные выборы пройдут в этот день в пяти сельских поселениях Калининского, Славянского, Успенского, Гулькевичского и Приморско-Ахтарского районов.

По актуальным вопросам текущей деятельности выступили руководители структурных подразделений избирательной комиссии Краснодарского края.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1