«Молодые избиратели – будущее России»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/molodie-izbirateli-buduschee-rossii#sigProGalleriab95dc22dd6

24 марта 2022 года сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки совместно с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Кущёвский район провели круглый стол для студентов 512 и 121 групп Технического колледжа под лозунгом «Не спрашивай, что страна может делать для тебя. Спроси, что можёшь сделать ты для своей страны».

Студенты прослушали информацию, которая поможет сформировать собственное мнение молодёжи, вызовет желание исполнить долг гражданина своей страны – участвовать в выборах.

Сегодняшние студенты будут определять экономическое развитие, политику нашего государства и его будущее. От их уровня профессиональной подготовки, гражданской позиции, личного отношения к формированию своей политической и правовой культуры зависит многое.

Артем Бочка, специалист отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кущёвский район рассказал о важности политической активности молодежи в современной России. «Молодежь необходимо рассматривать как важную движущую силу страны, которая несет особую функцию ответственности за сохранение и развитие нашей родины, за преемственность ее истории и культуры», - отметил Артем.

Людмила Калашник, зав. информационно-правовым отделом МУК МЦБ в своем выступлении подчеркнула, что кто, как ни подготовленный взрослый в нужный час сможет подсказать, что можно, а что нельзя делать, какие права и обязанности появляются с взрослением, какая наступает ответственность за нарушение установленных в обществе правил.

Развитие гражданского общества зависит от правовой культуры населения, особенно это касается молодого поколения, от которого и зависит будущее нашей страны. Незнание и неуважение законов, не владение элементарными знаниями о своих конституционных правах и, отсюда, неумение их отстаивать и защищать — все это приводит к негативным последствиям.

На сайте библиотеки в рамках месячника молодого избирателя можно проверить свои знания и узнать новое, пройдя филворд «В помощь молодому избирателю»  или тест «Молодой избиратель нового века» по результат которого участник получит сертификат.

Ребята с удовольствием и интересом прошли тест во время круглого стола, получив памятные сертификаты.

Любовь Маркарова, зав. ОПРМ МУК МЦБ провела беседу о выборе каждого дня: куда сходить на выходные, какую книгу прочитать и т.д. И этот выбор для нас представляется очень ответственным. Но в жизни есть куда более серьезные и ответственные выборы, от которых зависит наше будущее. И каждый из ребят должен понимать важность этого момента.

Поиграли в игру «Собери пословицу», каждый участник имел возможность высказать свою точку зрения, аргументируя ее.

В ходе круглого стола участники мероприятия пришли к выводу, что будущее действительно зависит от молодежи и ее жизненной активности.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1