Обращение председателя территориальной избирательной комиссии Кущевская к молодым и будущим избирателям Кущевского района

Дорогие друзья! 

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя» традиционно последний месяц зимы приурочен в работе всей системы избирательных комиссий России к Вашему празднику, Дню молодого избирателя!

В муниципальном образовании Кущевский район он будет ознаменован целой чередой различных мероприятий, ориентированных на молодежь – от школьников и студенчества до уже нашедшей свое профессиональное призвание молодежи.

Основной целью данной деятельности по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, непосредственно связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Именно для этого территориальная избирательная комиссия совместно с управлениями образования и культуры, отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют мероприятия образовательно-развлекательного характера: викторины, конкурсы, выставки, игры и т.д. Это поможет повысить уровень правовых знаний и стимулировать Вашу политическую активность.

В рамках Дня открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Кущевская, желающие смогут непосредственно познакомиться с деятельностью комиссии, узнать о работе Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»), принять участие в «тренировочном голосовании», протестировав работу комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

В период с 11 по 15 февраля на сайте территориальной избирательной комиссии Кущевская состоится интернет-викторина на знание избирательного законодательства, а в конце февраля - турнир знатоков избирательного права. Участие в интернет-викторине могут принять молодые и будущие избиратели Кущевского района – посетители сайта.

Приглашаем молодых, активных, целеустремленных принять участие в данных мероприятиях!

В этом году мероприятия посвящены муниципальным выборам, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года, когда избиратели района будут выбирать глав 11 сельских поселений и депутатов Советов всех 12 сельских поселений Кущевского района. 

Мы  ждем Вас на избирательных участках и призываем активно участвовать в выборах!

Председатель территориальной
          избирательной комиссии Кущевская 
          В.М.Терновой 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1