Обращение территориальной избирательной комиссии Кущевская к молодым и будущим избирателям

Уважаемые молодые и будущие избиратели!  

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя», постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 19 января 2018 года № 45/523-6 "О проведении Дня молодого избирателя в Краснодарском крае" в муниципальном образовании Кущевский район как и во всем крае с 18 февраля по 18 марта будут проходить   различные мероприятия, ориентированные на молодежь – от школьников и студенчества до уже нашедшей свое профессиональное призвание молодежи.

Основной целью данной деятельности по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, непосредственно связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Именно для этого территориальная избирательная комиссия совместно с управлениями образования и культуры, отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют мероприятия образовательно-развлекательного характера: викторины, конкурсы, выставки, игры и т.д. Это поможет повысить уровень правовых знаний и стимулировать Вашу политическую активность. 

В 2018 году предстоит важнейшая для политической системы страны избирательная кампания – выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта. Этой кампании будет уделено большое внимание в ходе проводимых мероприятий. 

С перечнем мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Повышение правовой культуры участников избирательного процесса". 

Приглашаем Вас принять участие в данных мероприятиях, а также в мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края: интернет- и радиовикторинах. Информацию о них вы можете найти на нашем сайте или сайте избирательной комиссии Краснодарского края (http://ikkk.ru/parts/konkursy/). 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1