Обсудили готовность помещений к проведению общероссийского голосования

19 июня избирательная комиссия Краснодарского края провела совещание по вопросам готовности помещений, предоставляемых участковым избирательным комиссиям при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В совещании приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края, представители администрации Краснодарского края, Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства труда и социального развития Краснодарского края, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.
В студии муниципального образования Кущевский район 
в режиме видеоконференции в работе совещания приняли участие представители администрации муниципального района, территориальной избирательной комиссии, территориальных органов  Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Глава крайизбиркома Алексей Черненко отметил, что работа по подготовке помещений для голосования традиционно ведется коллегиально, в ней принимают участие органы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительные органы. Впервые в данной работе также задействованы и представители Роспотребнадзора, в связи со сложившейся ситуацией, требующей принятия необходимых мер по профилактике.

В ходе совещания Алексей Черненко рассказал о тех мероприятиях, которые предпринимаются с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Члены комиссий будут обеспечены защитными одноразовыми халатами, перчатками, защитными масками и прозрачными пластиковыми экранами. Для всех участников голосования также предусмотрено использование индивидуальных средств защиты, включая ручки. Каждый избирательный участок будет обеспечен бесконтактными термометрами и антибактериальными ковриками, на полу запланировано размещение специальных сигнальных лент для дистанцирования участников голосования. Все необходимые меры санитарной защиты также будут приняты для голосующих на дому.

Представители уполномоченных органов проинформировали присутствующих о мерах по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения общероссийского голосования, устранению нештатных и чрезвычайных ситуаций.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Краснодарском крае Татьяна Гречаная в своем выступлении отметила, что несмотря на стабильную эпидемиологическую ситуацию в крае и наблюдающуюся динамику снижения заболеваемости, сотрудникам избирательных комиссий и всем участникам голосования необходимо строго соблюдать рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, разработанные Роспотребнадзором и согласованные ЦИК России.

 С информацией о готовности помещений для голосования, мероприятиях, принимаемых по обеспечению их доступности и безопасности выступил заместитель главы муниципального образования Кущевский район Николай Щулькин. 

По итогам совещания на заседании избирательной комиссии Краснодарского края рассмотрен проект постановления о готовности помещений, предоставляемых участковым избирательным комиссиям, а также мерах по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Краснодарского края.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1