Обучающий семинар для наблюдателей, представителей политических партий, членов избирательных комиссий

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/obuchaiuschiy-seminar-dlya-nabliudateley-predstaviteley-politicheskich-partiy-chlenov-izbiratelnich-komissiy#sigProGalleria0d9d8642ac
 

В рамках подготовки к муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 9 сентября 2018 года. В краевой избирательной комиссии состоялся обучающий семинар для наблюдателей, представителей политических партий, членов участковых, территориальных и муниципальных избирательных комиссиях с правом решающего и совещательного голоса.

В обучающем мероприятии в студии муниципального образования Кущевский район приняли участие члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также представители местных отделений политических партий.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы назначения наблюдателей, организации взаимодействия участковой избирательной комиссии с представителями средств массовой информации, проведения опросов общественного мнения, организации голосования в помещении и вне помещения для голосования, подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом. В ходе данного семинара присутствующие смогли познакомиться на практике с основными избирательными действиями, которые совершаются в день голосования. Кроме того, советники организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодарского края с использованием технологического оборудования продемонстрировали порядок вскрытия ящиков для голосования, подсчета голосов и составления протокола участковой комиссии об итогах голосования.

Сотрудники аппарата краевой комиссии подготовили методические материалы и краткие алгоритмы действий для организаторов выборов и участников избирательного процесса по озвученным на семинаре темам. Все обучающие и презентационные материалы доступны на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба».

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1