Подведены итоги работы ТИК Кущевская за 2017 год

На заседании территориальной избирательной комиссии Кущевская, состоявшемся 19 января 2018 года, подведены итоги выполнения Плана работы комиссии за 2017 год.

В течение рассматриваемого периода территориальной избирательной комиссией Кущевская проведено 31 заседание, приняты 167 решений, регулирующих правовые, организационные, финансовые и иные вопросы обеспечения деятельности территориальной избирательной комиссии Кущевская  и участковых избирательных комиссий, подготовки избирательных кампаний, вопросы формирования и актуализации резерва составов участковых комиссий и иные вопросы подготовки избирательных кампаний, а также различных направлений деятельности территориальной избирательной комиссии Кущевская.

По вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва в рамках компетенции, предусмотренной статьей 13 Закона Краснодарского края от 8 апреля 2003 г. N 571-КЗ "О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Краснодарском крае", и дополнительных выборов депутата Совета муниципального образования Кущевский район по Кущевскому одномандатному избирательному округу № 5 территориальной избирательной комиссией Кущевская принято 88 решений. Из них по вопросам, связанным с выдвижением и регистрацией кандидатов, а также открытием специальных избирательных счетов кандидатов, назначения уполномоченных по финансовым вопросам, доверенных лиц кандидатов и членов территориальной и участковой избирательных комиссий с правом совещательного голоса принято 21 решение. Вопросам финансового обеспечения избирательных кампаний посвящено 17 решений. Текущей деятельности территориальной избирательной комиссией Кущевская (утверждение графиков работы и составов рабочих групп при территориальной избирательной комиссией Кущевская) посвящено 10 решений. По вопросам использования документов строгой отчетности (бюллетени, специальные знаки (марки), открепительные удостоверения) принято 5 решений. Вопросам информационного обеспечения выборов, определения помещений для проведения предвыборной агитации, мест для размещения агитационных печатных материалов, проведения жеребьевок посвящено 3 решения. Вопросам, связанным с назначением членов территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, принято 7 решений.

Особое внимание уделялось подготовке кадров участковых избирательных комиссий и других участников избирательного процесса.

Всего проведено 22 семинара и 4 совещания с лекциями и практическими занятиями, в которых приняли участие 392 члена участковых комиссий из 519 или 75,52% и все члены территориальной избирательной комиссии Кущевская.

В соответствии с Планом основных мероприятий территориальной избирательной комиссии Кущевская по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий на 2017 год были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня профессиональной подготовки организаторов выборов, правовой культуры избирателей.

Работа с молодыми и будущими избирателями всегда была одним из приоритетных направлений в деятельности территориальной избирательной комиссии Кущевская. В 2017 году территориальная избирательная комиссия Кущевская работала в тесном взаимодействии с Советом муниципального образования Кушевский район, управлениями образования и культуры, отделом по делам молодежи, учебными заведениями по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. В районе было проведено более 40 наименований мероприятий, участниками которых стали более 8000 молодых и будущих избирателей.

За отчетный период на информационном Интернет-сайте регулярно размещались решения, положения о проведении конкурсов, методические рекомендации и разработки, информационные сообщения о деятельности избирательной комиссии

Большое внимание уделяется также информированию избирателей района через СМИ района о проводимых ею мероприятиях и работе по подготовке к выборам различного уровня.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1