Порядок голосования

Уважаемые избиратели!

Приближается день голосования на выборах глав сельских поселений и депутатов Советов сельских поселений Кущевского района – 14 сентября 2014 года и территориальная избирательная комиссия Кущевская считает необходимым разъяснить порядок голосования.

В чем отличие предстоящих выборов от предыдущих?

Во-первых, избиратели, которые 14 сентября не смогут прийти на избирательный участок, потому что будут учиться или работать, находиться в отпуске или командировке за пределами территории своего избирательного участка, могут проголосовать досрочно, с 3 по 13 сентября с 16 до 20 часов в рабочие дни и с 9 до 13 часов в выходные, а 13 сентября – до 16 часов.

Во-вторых, в отличие от выборов федерального и краевого уровня, прошедших в 2011 – 2012 годах, избиратели на выборах депутатов Советов сельских поселений имеют разное количество голосов: Глебовского, Красносельского и Первомайского – по одному, Новомихайловского – 2, Раздольненского и Шкуринского – 3, Кущевского – 4, Ильинского, Краснополянского, Полтавченского и Среднечубуркского – 5, Кисляковского – 6.

Что это значит?

Избиратель, получив бюллетень, вправе проголосовать за указанное количество кандидатов в депутаты. Избиратели, имеющие более одного голоса, могут проголосовать и за меньшее количество кандидатов, но не меньше одного. Бюллетени, в которых участковые комиссии обнаружат менее одной отметки или более чем указано в предыдущем абзаце, будут признаны недействительными.

Голосование 14 сентября будет проходить с 8.00 до 20.00 часов. Избирательные бюллетени выдаются исключительно при предъявлении паспорта или документа его заменяющего. Голосование за других избирателей запрещено.

Территориальная избирательная комиссия Кущевская призывает всех избирателей района проявить сознательность и прийти на избирательные участки, чтобы избрать органы местного самоуправления сельских поселений на следующие 5 лет.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1