Приняли участие в обучении

23 апреля  2014 года в малом зале администрации муниципального образования Кущевский район члены ТИК Кущевская, председатели, заместители председателей и секретари УИК стали участниками семинара-совещания, посвященного подготовке к единому дню голосования 14 сентября 2014 года который проводила в режиме видеоконференцсвязи избирательная комиссия Краснодарского края.

Участниками онлайн совещания в районе стали 37 организаторов выборов, на плечи которых будет возложена организация  избирательных кампаний по выборам глав сельских поселений и депутатов Советов сельских поселений.

Открывая встречу, заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев подчеркнул: учитывая тенденции активного внесения изменений в избирательное законодательство, встречи с членами ТИК и УИК в режиме видеоконференции станут привычной практикой. «Так, с 15 апреля текущего года вернулось «досрочное голосование», кроме того вводится повсеместное использование прозрачных ящиков для голосования…Как мы видим, уже наметилось множество тем для отдельного разговора», отметил Игорь Викторович.

Михеев И.В. рассказал о задачах избирательных комиссий и администраций муниципальных образований по обеспечению готовности помещений для голосования. 

Сотрудники аппарата избирательной комиссии края Сафронова А.Б., Панченко А.Н. и Коваленко Р.А. провели практическое занятие по подсчету голосов избирателей, составлению протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также выдаче копии протокола.  Все присутствующие члены участковых избирательных комиссий с большой активностью участвовали в практических занятиях при заполнении итогового протокола. 
С лекцией на тему взаимодействия с наблюдателями и представителями СМИ выступил заместитель начальника организационно-правового отдела крайизбиркома О.А.Смирнов, а начальник информационного центра избирательной комиссии Краснодарского края В.Н.Тополев осветил в своем выступлении порядок ввода данных протоколов участковой комиссии в ГАС «Выборы». 

Очередной семинар в таком формате избирательная комиссия края планирует провести в конце мая.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1