Продолжается обучение

20 июня 2014 года председатели, заместители председателей, секретари и члены территориальной и участковых избирательных комиссий Кущевского района приняли участие в семинаре-совещании, посвященном подготовке к единому дню голосования 14 сентября 2014 года, которое проводила избирательная комиссия Краснодарского края для муниципальных, территориальных и участковых избирательных комиссий в режиме видеоконференцсвязи с использованием мультисервисной сети органов государственной власти Краснодарского края.
Открыл встречу председатель краевой избирательной комиссии Юрий Александрович Бурлачко, который рассказал присутствующим об особенностях предстоящих избирательных кампаний в свете изменений избирательного законодательства. В его докладе речь шла о возврате процедуры досрочного голосования, об обновленном порядке участия политических партий в выборах и многом другом. По мнению Юрия Александровича, основной задачей участковых избирательных комиссий по-прежнему является создание необходимых условий для проведения голосования избирателей. Особую актуальность приобретают вопросы сохранности избирательной документации, соблюдения законности и общественного порядка, обеспечения контртеррористической безопасности, которые должны быть решены избирательными комиссиями во взаимодействии с органами местного самоуправления и правоохранительными органами.
Об организации финансирования муниципальных выборов, а также оформлении первичных финансовых документов  избирательных комиссий участникам рассказала начальник планово-финансового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Сухомлинова Екатерина Игоревна.
С докладами на тему организации досрочного голосования в ходе муниципальных выборов, взаимодействия с наблюдателями и представителями СМИ, а также организация голосования вне помещения для голосования выступили сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. 
Обращаясь к участникам видеоконференции Ю.А. Бурлачко отметил, что территориальными комиссиями уже ведется работа по принятию важных решений, направленных на организацию избирательного процесса. О том, что происходит в комиссиях, он попросил рассказать председателей территориальных избирательных комиссий Брюховецкая, Крыловская Приморско-Ахтарская и Тимашевская. 
Коллеги вкратце осветили ситуацию «на местах» и заверили председателя крайизбиркома в том, что деятельность комиссий ведется строго в рамках утвержденных календарных планов, в тесном взаимодействии с администрациями муниципалитетов, представителями местных отделений политических партий, силовыми ведомствами и структурами, представителями ТОС и средствами массовой информации.
В завершении семинара, Юрий Александрович поблагодарил всех участников за внимание и искреннюю заинтересованность, а также пожелал всем успехов и удачи в дальнейшей работе.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1