Рабочий блокнот УИК на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края доступен для ознакомления и скачивания

Рабочий блокнот УИК на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края доступен для ознакомления и скачивания

Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края – это новая методическая разработка избирательной комиссии Краснодарского края. Блокнот содержит разъяснения избирательного законодательства в актуальной редакции, а также последовательное описание действий и практических ситуаций, с которыми сталкиваются в процессе работы члены участковых избирательных комиссий.

Все представленные в документе разъяснения и позиции обсуждены и доработаны с учетом предложений территориальных избирательных комиссий Краснодарского края. Еще одним важным преимуществом Рабочего блокнота является то, что он содержит рекомендации для обеспечения сохранности здоровья граждан в целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Основные разделы Рабочего блокнота посвящены вопросам работы членов избирательных комиссий со списком избирателей, подготовки помещений для голосования, обеспечения гласности работы членов комиссий, рассмотрению обращений участников избирательного процесса, реализации отдельных форм организации голосования, работе в помещении участковой избирательной комиссии, подсчету голосов и передаче документации в территориальную избирательную комиссию.

Методическая разработка содержит более 30 образцов бланков различных документов, которые составляют члены участковых избирательных комиссий на разных этапах подготовки и организации выборов. С учетом предложений организаторов выборов в Рабочем блокноте нашли отражение краткие ответы на наиболее частые вопросы, которые возникают у членов участковых комиссий в процессе обучения.

Ознакомиться с методической разработкой можно на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края под баннером «Выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края — Единый день голосования 13 сентября 2020 года» в разделе «Обучение»либо на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба».

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1