Семинар для представителей СМИ

30 июля 2020 года краевая избирательная комиссия провела обучающий семинар для представителей средств массовой информации Краснодарского края. Традиционное образовательное мероприятие для кубанских журналистов проводится ежегодно в преддверии единого дня голосования в режиме видеоконференции.

Мероприятие открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он призвал журналистов к активному сотрудничеству в рамках информирования и подробно рассказал представителям средств массовой информации о новых способах организации досрочного голосования, которые будут применяться на предстоящих выборах.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации, особенности взаимодействия с избирательными комиссиями в целях информирования избирателей, порядок организации жеребьевки по распределению эфирного времени, печатной площади и осуществления процедур по аккредитации. Каждое выступление сопровождалось презентационными материалами и специально разработанными памятками по обозначенным темам.

В ходе семинара спикеры ответили на вопросы присутствовавших в зале заседаний краевой комиссии представителей средств массовой информации, а также на поступившие вопросы участников онлайн-трансляции из муниципалитетов.

Записи выступлений, презентационные материалы и памятки в ближайшее время станут доступны для ознакомления и скачивания на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учёба» или по указанной ссылке.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1