Сформированы округа

В Кущевском районе завершилось формирование избирательных округов по выборам депутатов Советов сельских поселений. Началось оно в ноябре 2013 года, когда территориальная избирательная комиссия Кущевская в соответствии с законодательством на своем заседании рассмотрела и определила схемы округов. Решение ТИК было направлено в Советы сельских поселений, которые и утвердили округа своими решениями в декабре 2013 года. Все решения Советов опубликованы в районных газетах.

Всего в районе образовано 43 округа, в том числе 2 одномандатных, 1 двухмандатный, 7 трехмандатных, 10 четырехмандатных, 14 пятимандатных, 7 шестимандатных, 2 семимандатных. Количество депутатских мандатов в сельских поселениях – 191. В связи с образованием разномандатных округов в 7 поселениях принято решение о наделении избирателей одинаковым числом голосов в многомандатных округах: в Глебовском, Красносельском и Первомайском – по одному, в Новомихайловском – двумя, в Шкуринском – тремя, в Кущевском – четырьмя, в Кисляковском – шестью. Это означает, что избиратели смогут проголосовать не более чем за указанное количество кандидатов в депутаты на будущих выборах независимо от того, сколько мандатов в округе.

Образованные округа будут действовать в течение 10 лет, то есть по этим округам пройдут выборы депутатов Советов сельских поселений и 14 сентября 2014 года и в 2019 году.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1