Слушатели Молодежной школы правовой и политической культуры обсудили роль общественного наблюдения на выборах

30 января 2018 года состоялось очередное занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры. Ребята прослушали лекции о роли общественных наблюдателей на выборах, а также узнали о том, как стать наблюдателями на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Лекторами шестого занятия стали заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Точенов, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и председатель Совета при главе администрации Краснодарского край по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев. Модератором мероприятия выступил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Приглашенные эксперты рассказали ребятам о ценности общественного наблюдения на выборах, о роли общественных наблюдателей и важности работы общественников по мониторингу ситуации в ходе избирательных кампаний. Особое внимание было уделено деятельности Общественных палат по привлечению граждан в корпус общественных наблюдателей на предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

Как отметил заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Точенов, общественники на избирательных участках не будут отстаивать чью-либо позицию, им важно качество самого избирательного процесса и точность следования закону. Его позицию поддержали и другие лекторы. Выступающие пригласили ребят, достигших возраста 18 лет, приобщиться к движению по организации независимого общественного контроля на предстоящих федеральных выборах 18 марта 2018 года.

В ходе мероприятия участники активно задавали вопросы докладчикам и вели дискуссию на тему реализации контроля и мониторинга за ходом голосования на выборах. Слушатели Школы особый интерес проявили к работе общественных палат, а также выразили желание присоединиться к общественному наблюдению на выборах Президента России.

Вопрос о том как можно стать наблюдателем от общественной палаты Краснодарского края прозвучал из Кущевского района, его задала член Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Кущевская Наталья Репунова.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1