Состоялась диалог-игра "Ваша гражданская позиция"

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/sostoyalas-dialog-igra-vasha-grazhdanskaya-pozitsiya#sigProGalleria276d8d2e3e

Месячник молодого избирателя в 2016 году был наполнен интересными событиями в Межпоселенческой центральной библиотеке. Встречи, конкурсы, викторины позволили не только расширить собственные знания в области избирательного права и избирательного процесса, испытать свои силы, но и расширить круг знакомств. Общение с такими же интересующимися вопросами политики ребятами, занимающими активную гражданскую позицию, позволило найти единомышленников и новых друзей.

В рамках месячника прошла интерактивная диалог-игра «Ваша гражданская позиция». Мероприятие прошло среди учащихся Ленинградского технического колледжа. Ребята являлись не только слушателями, но и участниками диалог-игры.

На мероприятии присутствовали Владимир Михайлович Терновой, председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская, и Иван Иванович Чернышов, наставник Совета молодых депутатов.

В ходе диалог-игры студенты посмотрели ролики о выборах «Выборы глазами молодёжи», фильм об истории выборов в России, приняли участие в игре «Выбери мотивации: я буду голосовать на выборах, потому что…», отвечали на вопросы викторины, задавали вопросы. Ребята получили творческое задание «Две минуты власти». Желающими выступить оказались лишь девушки! Свои предвыборные речи участницы грамотно и логично выстроили и озвучили. В ответ получили громкие аплодисменты и позитивные улыбки товарищей.

Участие в управлении государством, чувство любви к Родине начинается с небольших дел на общее благо твоей малой Родины. Это может быть обустройство или ремонт детского садика, организация самоуправления в родном учебном заведении, благоустройство двора, посадка деревьев и цветов, защита окружающей среды от загрязнения.

Гражданская позиция проявляется в стремлении обсуждать и решать общие проблемы!

 

 

 

 

Маркарова Любовь,

заведующая отделом по работе с молодёжью

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1