Состоялось совещание по вопросам регистра избирателей

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/sostoyalos-soveschanie-po-voprosam-registra-izbirateley#sigProGalleria3eeb4169ee

31 мая в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось совещание по вопросам регистрации (учета) и установления численности избирателей на территории Краснодарского края. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

Совещание, посвященное уточнению данных в регистре избирателей, краевая избирательная комиссия проводит ежегодно – в преддверии старта выборов, которые будут назначены на единый день голосования. В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, департамента информатизации и связи Краснодарского края, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю, Управления записи актов гражданского состояния Краснодарского края, военного комиссариата Краснодарского края.

В студии администрации муниципального образования Кущевский район присутствовали управляющий делами администрации муниципального образования Кущевский район Андрей Лозовой, председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Терновой, системный администратор Ирина Габова, начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД по Кущевскому району Елена Текучева, начальник отдела ЗАГС Кущевского района управления ЗАГС Краснодарского края Анастасия Ефремова, начальник отдела реализации организационных вопросов и делопроизводства управления делами администрации муниципального образования Кущевский район Олег Кучин.

В ходе совещания обсуждалось взаимодействие избирательных комиссий и органов местного самоуправления, подразделений государственных органов и учреждений в части предоставления актуальных сведений для формирования наиболее точных данных регистра кубанских избирателей. Выработанные меры позволят более качественно подготовить списки избирателей на предстоящих выборах. Кроме того, ведется работа по уточнению численности избирателей на территории Краснодарского края на 1 июля 2022 года. Данная информация будет размещена на официальном сайте краевой избирательной комиссии.

По окончании краевого совещания его участники от Кущевского района обсудили положение дел по рассмотренным вопросам в районе.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1