Состоялось второе занятие в молодежной школе

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/sostoyalos-vtoroe-zanyatie-v-molodezhnoy-shkole#sigProGalleria2b7ea899f1

28 ноября 2017 года в малом зале администрации муниципального образования Кущевский район слушатели «Молодежной школы правовой и политической культуры» приняли участие во втором лекционном занятии образовательного проекта крайизбиркома. Занятие проходило в формате видеоконференцсвязи и транслировалось в сети «Интернет».

Перед слушателями проекта с лекцией выступил декан факультета журналистики Кубанского государственного университета, председатель Общественного экспертного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края, член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор Валерий Касьянов. Валерий Васильевич рассказал ребятам о медиаистории выборов в России.

С темой лекции «Избирательные системы в России и зарубежных государствах, уровни и виды выборов» выступила секретарь избирательной комиссии Краснодарского края, кандидат юридических наук Наталья Турищева. Наталья Юрьевна рассказала слушателям о действующих избирательных системах России, Франции, Италии и других зарубежных стран, об уровнях и видах выборов. По окончании лекции ребята из зала избирательной комиссии Краснодарского края и муниципальных образований задали интересующие их вопросы.

В конце мероприятия Наталья Юрьевна обратилась к ребятам и еще раз напомнила, что до 1 декабря 2017 года продолжается конкурс на лучший девиз и эмблему Молодежной школы и есть время, чтобы принять участие в нем.

Следующее лекционное занятие Молодежной школы состоится 13 декабря 2017 года в 15 часов.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1