Состоялся семинар для сотрудников информационного центра аппарата краевой избирательной комиссии

16 июня в формате видеоконференции прошел семинар для сотрудников информационного центра аппарата избирательной комиссии Краснодарского края по вопросам применения ГАС «Выборы» при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В семинаре принала участие системный администратор ТИК Кущевская Ирина Габова.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко поприветствовал участников семинара, находящихся в студиях муниципальных образований. В своем выступлении он отметил, что перед системными администраторами избирательных комиссий стоят важные задачи, связанные, прежде всего, с техническим обеспечением избирательных кампаний, которые пройдут на территории Краснодарского края в 2020 году, и предстоящего общероссийского голосования.

Об особенностях использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», составлении и уточнении списков участников голосования с использованием ГАС «Выборы» при подготовке и проведении общероссийского голосования рассказал начальник информационного центра аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Умрихин.

В ходе обучающего мероприятия были также освещены вопросы обеспечения функционирования комплексов обработки избирательных бюллетеней, проведения общесистемных тренировок по использованию ГАС «Выборы» при подготовке и проведении общероссийского голосования.

Завершился семинар обсуждением актуальных вопросов, озвученных на семинаре.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1