Состоялся вебинар

Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации начат цикл вебинаров с пользователями Информационного ресурса "18 сентября. Выборы депутатов Государственной Думы".

12 апреля 2016 года председатель ТИК Кущевская В.М.Терновой принял участие в первом установочном вебинаре «Информационное сопровождение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

Обучение по теме «Новые медиа на выборах: информационные риски и вызовы» провел Андрей Вадимович Раскин – заведующий кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им М.В. Ломоносова, с лекцией на тему «Информационное сопровождение выборов и мониторинг избирательных технологий» выступила Виктория Вячеславовна Горбатова – начальник отдела мониторинга и совершенствования избирательных технологий РЦОИТ при ЦИК России.

В общей сложности участие в вебинаре в режиме онлайн приняли порядка 1500 человек, в число которых вошли председатели, заместители председателей, секретари и члены избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных и муниципальных избирательных комиссий с правом решающего голоса, руководители, сотрудники информационных центров, сотрудники аппаратов комиссий. Докладчики, принимавшие участие в мероприятии, получили несколько десятков вопросов и ответили на них в прямом эфире.

В соответствии со «Сводным планом основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса… на 2016 год» РЦОИТ при ЦИК России намерен продолжать проведение вебинаров по тематике, связанной с организацией и проведением избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Следующее прямое включение  состоится 22 апреля 2016 года и будет посвящено организации и проведению мероприятий по информированию граждан в рамках избирательной кампании.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1