Совместное открытое обращение к организаторам выборов, органам местного самоуправления, молодежным общественным организациям об участии молодых избирателей в выборах

Совместное открытое обращение к организаторам выборов, органам местного самоуправления, молодежным общественным организациям об участии молодых избирателей в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 10 сентября 2017 года

Уважаемые коллеги!

Наше совместное обращение продиктовано необходимостью участия молодых избирателей в общественной жизни Кубани, предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и муниципальных выборах, назначенных на 10 сентября 2017 года.

Молодежь – это будущее. Осознавая важность участия молодых избирателей в управлении делами государства, мы поддерживаем активизацию работы избирательной системы края, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных общественных организаций с молодежью и вовлечения их в организацию и проведение избирательных кампаний.

Серьезные усилия предпринимаются, чтобы у молодых жителей Кубани формировалось четкое и определенное представление о выборах, как о важнейшей демократической основе формирования современного российского государства.

Однако отдельные политические силы стремятся внести в общественную жизнь дезорганизацию, вовлекая молодых людей в «площадную» демократию и протестные движения, которые приводят к разрушению важнейших общественных институтов.

От того, какому подходу будут отдавать предпочтение молодые избиратели, будет ли это мирное цивилизованное участие в выборах, зависит будущее края и государства.

В тоже время выборы – событие торжественное, особенную важность которому придают те мероприятия, которые традиционно на Кубани проходят в единый день голосования. Призываем активнее вовлекать молодежь в различные праздничные мероприятия, которые проходят параллельно с выборами. Считаем необходимым проведение чествований впервые голосующих избирателей, создание атмосферы  объединяющего праздника, активное привлечение молодежи к работе в молодежных участковых избирательных комиссиях и Общественных Молодежных Советах, образованных при территориальных и муниципальных избирательных комиссиях.

Призываем активизировать работу не только по повышению правовой культуры молодежи, но и созданию образа выборов, как важного и ответственного события в жизни любого гражданина России. Формируя ответственный подход у молодых избирателей к участию в выборах, мы закладываем фундамент благополучного развития России и Кубани!

Текст обращения прилагается.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1