ЦИК России утвердила Календарь выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва

 

20 июня 2016 года состоялось  заседание ЦИК России, на котором Комиссия утвердила Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы.

Так, в соответствии с планом, избиратель может проголосовать на избирательном участке по месту пребывания при регистрации не позднее, чем за 3 месяца до дня голосования (не позднее 17 июня). Для включения в списки избирателей на избирательном участке по месту пребывания необходимо с 19 июля по 27 августа 2016 года подать личное письменное заявление в соответствующую территориальную избирательную комиссию.

Списки избирателей  будут представлены для ознакомления с 7 сентября.

Выдача открепительных удостоверений будет осуществляться в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября. С 7 по 17 сентября открепительные удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях.

Выдвижение политическими партиями федеральных списков кандидатов и кандидатов по одномандатным округам пройдёт на партийных съездах с 18 июня по 12 июля. Самовыдвижение кандидатов по одномандатным округам состоится в этот же период.

Документы для заверения федеральных списков кандидатов и списков кандидатов по одномандатным округам должны быть представлены в ЦИК России не позднее 13 июля. В окружные избирательные комиссии  документы о выдвижении кандидатов от политических партий по одномандатным округам представляются до 23 июля.

Приём документов для регистрации федеральных списков кандидатов в ЦИК России и для регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, в окружные избирательные комиссии будет проходить с 4 июля по 3 августа до 18 часов по местному времени.

Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях будет проходить с 20 августа до ноля часов по местному времени 17 сентября.

Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования и продолжается без перерыва до установления итогов голосования. Итоги голосования в территориальных избирательных комиссиях должны быть установлены не позднее 20 сентября, результаты выборов по одномандатным избирательным округам и установление итогов голосования по федеральному избирательному округу на территориях одномандатных избирательных округов – не позднее 22 сентября.

Результаты выборов согласно требованиям Федерального закона должны быть объявлены ЦИК России до 3 октября 2016 года.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1