В избирательной комиссии Краснодарского края прошло обучение

Председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Терновой принял участие в обучающем семинаре-совещании для руководителей муниципальных и территориальных комиссий, прошедшем в избирательной комиссии Краснодарского края 25 декабря.  Мероприятие проводилось в рамках комплекса обучающих мероприятий краевой комиссии в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Все участники совещания получили раздаточные материалы, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края. Методические материалы подготовлены в соответствии с обучающими материалами, представленными ЦИК России. На основе полученной информации председатели муниципальных и территориальных избирательных комиссий продолжат обучение членов участковых избирательных комиссий в муниципалитетах Кубани. Таким образом, избирательная комиссия Краснодарского края обеспечивает последовательное, своевременное и планомерное обучение всех организаторов выборов в регионе.

Открыл совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он обозначил основные задачи перед территориальными избирательными комиссия по проведению выборов Президента Российской Федерации. «Для нас ключевая задача заключается именно в работе со всеми членами участковых избирательных комиссий. Первоочередное направление – это обучение организаторов выборов. Кроме того, есть все основания и условия, чтобы сосредоточиться на адресной работе с избирателями», — отметил глава крайизбиркома Алексей Черненко.

С приветствием к участникам совещания обратился председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва Андрей Горбань. Он обратился к организаторам выборов и отметил, что кубанский парламент готов оказать избиркомам всю необходимую помощь в ускоренной реализации законодательных инициатив, связанных с развитием законодательства о выборах.

Обучающий семинар должен позволить сформировать у руководящего состава нижестоящих комиссий четкие представления по основным направлениям работы вплоть до дня голосования, которые заключаются в обучении, повышении правовой культуры, информирования избирателей, организации работы пунктов приема заявлений избирателей, взаимодействии с общественными организациями, отдельными категориями избирателей, подготовкой помещений для голосования, обеспечения безопасности на участках, оснащения помещений устройствами видеонаблюдения и трансляции, работой с регистром избирателей, порядком голосования, финансовой дисциплиной, работой с обращениями избирателей и участников избирательного процесса.

В ходе совещания свои доклады представили сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Выступления охватывали все стадии избирательного процесса, в которых задействованы территориальные и участковые избирательные комиссии, и полностью отражают специфику президентских выборов.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1