В Кущевском районе продолжается подготовка к выборам

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/v-kuschevskom-rayone-prodolzhaetsya-podgotovka-k-viboram#sigProGalleria1b94931d0f

В ближайшее время, 16 июня 2019 года, на территории Кущевского района пройдут дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования Кущевский район по Кущевскому одномандатному избирательному округу № 4.

В рамках подготовки к предстоящим выборам, а также к избирательным кампаниям, которые будут назначены на единый день голосования 8 сентября 2019 года, члены территориальной избирательной комиссии Кущевская при участии сотрудника организационно-правового отдела крайизбиркома Романа Балабина провели практический семинар для членов участковых избирательных комиссий. Обучающее мероприятие проводилось в форме деловой игры. В ходе семинара члены участковых избирательных комиссий, опираясь на нормы действующего избирательного законодательства, поэтапно отрабатывали избирательные действия членов комиссий в день голосования. Организаторы выборов учились разрешать различные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке в день голосования.

В обучающем мероприятии приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Кущевская и участковых избирательных комиссий.

По мнению организаторов семинара, такой формат обучения доказал свою эффективность. Все участники были вовлечены в рабочий процесс семинара, им была предоставлена возможность поделиться мнениями и практическим опытом друг с другом, а также выработать единый алгоритм действий по применению норм избирательного законодательства на предстоящих выборах.

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1