В управлении социальной защиты населения состоялась встреча

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/v-upravlenii-sotsialnoy-zaschiti-naseleniya-sostoyalas-vstrecha#sigProGalleria6d5f39ff24

В управлении социальной защиты населения состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Кущевская с коллективом и руководителями учреждений отрасли.

Владимир Михайлович проинформировал собравшихся о том, что 9, 10 и 11 сентября 2022 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

Выборы будут проходить по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе, необходимо избрать 70 депутатов: 45 депутатов по мажоритарной системе (одномандатным округам), 25 - по пропорциональной (по партийным спискам).

Кущевский район входит в состав одномандатного избирательного округа № 20, куда также входят Крыловский район и Староминский район за исключением Рассветовского сельского поселения.

В подготовке и проведении выборов в Кущевском районе принимают участие территориальная избирательная комиссия Кущевская и 46 участковых избирательных комиссий.

Голосование участковыми комиссиями будет организовано с 8.00 до 20.00 часов по местному времени в каждый из трех дней: 9, 10 и 11 сентября.

Проголосовать можно как в помещении для голосования, так и вне помещения (дома).

Вне помещения для голосования можно проголосовать избирателям, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования). Для осуществления этого права избирателю необходимо подать заявление в письменном виде или устное обращение (в том числе переданное при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Срок подачи заявления: с 1 сентября 2022 года, до 14-00 часов 11 сентября 2022 года.

В.М.Терновой обратился с просьбой оказать содействие избирательным комиссиям в работе по информированию избирателей, с которыми работают сотрудники соцзащиты, о выборах и сборе информации о способах их голосования.

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1