Выборы лидеров (президентов) прошли в образовательных организациях Кущевского района

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/vibori-liderov-prezidentov-proshli-v-obrazovatelnich-organizatsiyach-kuschevskogo-rayona#sigProGalleria9392b283b1
 

Формирование лидеров (президентов) в обществе – не стихийный процесс, его нужно организовать, и это необходимо сделать в процессе воспитания и обучения. Важно, чтобы подростки владели демократической культурой личности, формами эффективной организации и управления, разрешения конфликтов, умением общаться и другими качествами, необходимыми для успешной жизни.

С этой целью на протяжении многих лет в Краснодарском крае проводятся выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления. В текущем году выборы прошли 19 октября.

В преддверии выборов лидеров (президентов) образовательных организаций Кущевского района была проведена массовая и обширная работа.

В отделе по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район состоялось совещание с участием председателя территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимира Тернового  и представителей управления образованием и отдела по делам молодежи, где рассмотрены вопросы взаимодействия учреждений при проведении школьных выборов, особенности проведения выборов с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки разработан совместный план мероприятий предстоящих школьных выборов. 

С 10 по 17 октября 2020 года была проведена предвыборная кампания в каждой образовательной организации: создавались избирательные комиссии при ОО, кандидаты в лидеры (президенты) публиковали свою предвыборную кампанию на стендах ОО и на Интернет-ресурсах (сайт школы, социальные сети) в общем доступе для учащихся. Агитация кандидатов проводилась  в онлайн формате на сайте ОО, в социальных сетях, при желании кандидатов на Интернет-ресурсах отдела по делам молодежи.

Голосование проходило  в единый день голосования 19 октября 2020 года внутри каждого класса, бюллетени раздавали и собирали в переносной ящик для голосования члены избирательных комиссий.

Выборы лидеров (президентов) прошли в 20 образовательных организациях Кущевского района, в них приняло участие 60 кандидатов и 3452 избирателя (школьника) из 4050 имеющих право голоса.

По итогам выборов 29 октября 2020 г. будет проведено заседание «Школы лидера» (в дистанционном режиме) на базе Дома творчества, где состоится выступление лидеров по направлениям работы в своих школах, представление программ, проведение выборов в районный совет.

 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1