Встречи со студентами прошли в Кущевском районе

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/vstrechi-so-studentami-proshli-v-kuschevskom-rayone#sigProGalleria0c30eccefd

В Кущевском медицинском и Северо-Кубанском гуманитарно-технологическом колледжах состоялись встречи председателя территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимира Тернового со студентами, которые на выборах 8 сентября 2019 года будут голосовать впервые.

Он познакомил ребят с их избирательными правами, возникающими с 18 лет, с избирательными системами, применяемыми в Российской Федерации, последними изменениями в избирательном законодательстве, рассказал о деятельности территориальной и участковых избирательных комиссий.

В ходе встречи студентам была доведена информация, раскрывающая представление о выборах, избирательном процессе, правовых основах участия граждан в избирательном процессе. Всем присутствующим были розданы памятки с информацией впервые голосующему избирателю.

Обращаясь к молодым избирателям, Владимир Михайлович отметил, что на выборах важен голос каждого избирателя и призвал к активному участию в голосовании, к проявлению своей гражданской позиции. Кроме этого он призвал принимать участие в выборах не только в качестве избирателей, но и в качестве членов избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателей и волонтеров.


 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1