Завершилась общероссийская тренировка по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы»

В период с 15 по 25 марта 2016 года проводилась общероссийская тренировка по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» (ГАС «Выборы») при организации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, проводимая ЦИК России и Федеральным центром информатизации при ЦИК России совместно с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации и территориальными избирательными комиссиями.

В общероссийской тренировке принимали участие системный администратор, члены ТИК Кущевская и участковых комиссий. Все этапы процедуры голосования были проведены в соответствии с регламентом, утвержденным ЦИК России. Информация об открытии помещений для голосования и участии избирателей в выборах передавалась и обрабатывалась 22 марта 2016 года. Передача данных протоколов участковых избирательных комиссий имитировалась 23 марта 2016 года.
   По результатам проведенной работы, системным администратором ГАС «Выборы» был направлен отчет о работе технических средств и программного обеспечения ГАС «Выборы в информационный центр аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Система продемонстрировала традиционно высокую надежность и готовность к автоматизации деятельности избирательной комиссии в период организации и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1