Четвертое занятие в молодежной школе

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/chetvertoe-zanyatie-v-molodezhnoy-shkole#sigProGalleria8502a28779

Слушатели образовательного проекта избирательной комиссии Краснодарского края "Молодежная школа правовой и политической культуры" из Кущевского района приняли участие в очередном, четвертом по счету в текущем сезоне, занятии 

Главным приглашенным лектором четвертого занятия Школы стала председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова. Она рассказала о том, какие полномочия имеет краевая палата по организации общественного наблюдения на выборах и в вопросах формирования и обучения корпуса общественных наблюдателей. «Мы получили первый реальный опыт наблюдения на президентских выборах. Совместно с крайизбиркомом активно готовили и обучали людей, которые впервые принимали участие в подобной деятельности. Этот первый опыт положительно себя зарекомендовал. Вскоре крайизбирком выступил с законодательной инициативой, чтобы краевая общественная палата направляла на участки своих наблюдателей. Теперь мы имеем такие возможности на выборах любого уровня».

Участники мероприятия прослушали сообщения о правовом статусе наблюдателей, их правах и обязанностях, а также об основных этапах организации голосования и подсчета голосов на избирательном участке.

Материалы обучающего занятия будут доступны на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Молодежная школа правовой и политической культуры». Следующее занятие состоится уже в середине апреля.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1