Избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар для региональных отделений политических партий

2 июня избирательная комиссия Краснодарского края провела обучающий семинар для региональных отделений политических партий. На мероприятие были приглашены представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю и Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу.

В кабинете ТИК Кущевская участие в совещании в режиме видеоконференции приняли председатель ТИК Владимир Терновой, член ТИК Александр Дубина, представители местных отделений партий: Единая Россия - Ольга Артеменко; КПРФ - Виктор Павлущенко; ЛДПР - Александр Чернышов.

Семинар для региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Краснодарском крае, проводится ежегодно в преддверии выборов, которые будут назначены на единый день голосования. Представителям партий в ходе мероприятия рассказали о новациях законодательства, а также об особенностях выдвижения и регистрации кандидатов и списков кандидатов, организации и проведения открытых партийных мероприятий, использования специального программного изделия по подготовке документов, сбора подписей, в том числе в сети Интернет, формирования избирательных фондов, ведения предвыборной агитации на выборах депутатов краевого парламента. Отдельное внимание на обучающем мероприятии уделено участию партий в муниципальных избирательных кампаниях.

Презентационные и методические материалы семинара доступны на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края в разделе «Обучающие материалы».

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1