Председатель ТИК Кущевская проинформировал о ДЭГ

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/predsedatel-tik-kuschevskaya-proinformiroval-o-deg#sigProGalleriaac46ae7598

Председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Терновой принял участие в расширенном планерном совещании с заместителями главы муниципального образования, главами сельских поселений, руководителями управлений и отделов администрации района, которое провел глава Кущевского района Илья Гузев.

Он проинформировал об участии избирателей в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Проводимая тренировка – возможность для каждого избирателя самостоятельно протестировать современный способ голосования на выборах в органы власти с использованием сети Интернет. Для участия в тренировке необходимо предварительно подать заявление в период с 1 по 13 ноября 2023 года. Избиратели с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги» на главной странице или в личном кабинете сайта могут нажать на соответствующий баннер «Тренировка ДЭГ». После заполнения предложенной формы сформированное заявление направляется в ЦИК России. Затем пользователю портала «Госуслуги» приходит уведомление о возможности участия в общероссийской тренировке и краткая инструкция. Непосредственно протестировать дистанционное электронное голосование можно будет в период с 15 по 17 ноября 2023 года.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1