Состоялся первый семинар с участниками проекта "ИнформУИК"

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/sostoyalsya-perviy-seminar-s-uchastnikami-proekta-informuik#sigProGalleriab822424225

18 января 2024 года в Кущевском районе состоялся первый обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 28-01-28-05, участвующих в реализации проекта «Информ УИК». 

Первый этап очного обучения членов участковых избирательных комиссий будет проводиться по графику с 18 по 25 января 2024 года.

Семинар провели заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Алла Пушкарь и системный администратор КСА ГАС "Выборы" Ирина Габова. В ходе семинара рассмотрены организационные аспекты проведения персонального адресного информирования и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка и работа в мобильном приложении «ИнформУИК».

В проекте «ИнформУИК» на главных выборах страны будут задействованы все 41 участковая избирательная комиссия Кущевского района, где будут работать 152 обходчика. В ходе подомового (поквартирного) обхода членам УИК предстоит постучаться в каждый дом, дойти до каждого избирателя, пригласить на выборы, рассказать о кандидатах, проинформировать о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы помещений для голосования, ответить на вопросы избирателей и довести информацию о цифровых сервисах, доступных на выборах Президента Российской Федерации.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1