Участие в выборах - долг или право?

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/uchastie-v-viborach-dolg-ili-pravo#sigProGalleria7b1da23ed5

17 февраля 2016 года в 9.00 в Доме творчества  прошло очередное заседание «Школы лидера» в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. На мероприятии присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Кущёвская  Владимир Михайлович Терновой и координатор по работе с молодёжью Александр Тютюнников, старшие вожатые школ, лидеры ученического самоуправления.

В начале мероприятия состоялся диспут на тему «Участие в выборах - долг или право?». По обсуждаемому вопросу Терновой Владимир Михайлович сказал, что участие в выборах, это, в первую очередь, конституционное право граждан. Вместе с тем он считает, что голосование на выборах является гражданским долгом каждого человека.  Владимир Михайлович рассказал о деятельности территориальной избирательной комиссии, подготовке и проведении выборов на территории муниципального образования Кущёвский район, об избирательных правах граждан, о предстоящих в 2016 году выборах депутатов Государственной Думы. Также Владимир Михайлович напомнил ребятам об интернет - викторине по избирательному праву для молодых и будущих избирателей, в которой можно поучаствовать на сайте территориальной избирательной комиссии Кущёвская. Тютюнников Александр поделился своим мнением по  данному вопросу. Лидеры ученического самоуправления  активно задавали вопросы гостям и приняли участие в обсуждении вопроса.

Вторым этапом «Школы лидера»   прошёл просмотр документального фильма «Мы помним. Дети – герои войны».

Закончилось мероприятие тренингами «Принимаю ответственность на себя». 

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1