В Кущевском районе проходит отборочный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум»

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://izbirkom-kush.ru/novosti/v-kuschevskom-rayone-prochodit-otborochniy-tur-regionalnogo-etapa-vserossiyskoy-olimpiadi-sofium#sigProGalleria798137b3e4

Сегодня в МАОУ СОШ № 1 им. Н.И.Кондратенко состоялся первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» 2023-2024 гг.

Организатором олимпиады выступает ЦИК России совместно с Минпросвещения России, избирательными комиссиями, РЦОИТ при ЦИК России, МГЮА и Российским фондом свободных выборов. Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. Участниками олимпиады являются учащиеся 10 и 11 классов образовательных организаций среднего общего образования.

Олимпиада включает в себя два этапа: 1 этап – региональный (отборочный), проходит на уровне субъектов РФ в 2 тура: 1 тур – написание эссе по вопросам избирательного права и решение 5 ситуационных задач (с 1 по 20 ноября 2023 года); 2 тур – проводится в форме электронного тестирования на сайте РЦОИТ при ЦИК России. К данному туру будет допущено не более 4 человек от Краснодарского края. 2 этап – федеральный (заключительный), будет проходить в очной форме в ЦИК России до 30 апреля 2024 года. Олимпиада «Софиум» включена во всероссийский перечень олимпиад, поэтому при поступлении в вуз победители и призеры заключительного этапа конкурса получают дополнительные баллы.

Гостем мероприятия стал председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Терновой. Он пожелал ребятам огромных успехов в написании олимпиады и пригласил участвовать в других мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1